Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Bleu/Noir/ArgentXL Bleu,Noir,Argent

Prix total le moins cher
3-7 jours
194,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Bleu/Noir/ArgentXL Bleu,Noir,Argent

Prix total le moins cher
3-7 jours
194,99 €
Livraison à 9,99 €

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Full Face Helmet Bleu XL

2-4 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque, bleu/noir/argent, Taille XL (62)

3 - 4 jours
265,19 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral Nolan N60-6 SPORT VERNICIATURA SPECIALE 346 Blu/Nero/Argento

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
267,00 €
Livraison gratuite
Casque Intégral Nolan N60-6 Sport Bleu/Noir/ArgentXL Bleu,Noir,Argent

Offre la moins chère

Le N60-6 Sport est non seulement une expression de sportivité, mais aussi, et surtout, de style et de modernité. Issu du très populaire N60-6, la version Sport affirme encore davantage son identité sportive grâce à son grand spoiler arrière et à ses nouvelles options de graphismes et de coloris dynamiques. Ce casque intégral fonctionnel est équipé d’un large écran panoramique, d’un système de ventilation avancé et d’un intérieur respectueux de l'environnement. Le N60-6 Sport est le casque intégral parfait pour les motards qui apprécient, avec modération, le frisson des routes rapides ou sinueuses, véritables sources de plaisir pur. Mais le N60-6 Sport va plus loin ; il est aussi le casque idéal pour ceux qui recherchent un accessoire distinctif, qui exprime la personnalité de son porteur et attire les regards.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™, deux tailles de calotte• Coussinets de joues avec rembourrage amovible• Intérieur Eyewear Adaptive adapté aux porteurs de lunettes• Tiss
194,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Blanc XL unisex
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Verniciatura Sp N-Com Casque Intégral Blanc/Noir 2XL unisex
269,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XL
557,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Blanc/Noir/Rouge S unisex
229,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto intégral X-804 RS Ultra Carbon Liquido Rouge Taille L
508,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €