Casque Intégral Nolan N80-8 Noir/GrisXL Noir,Gris

Nolan Casque moto N80-8 Verniciatura Speciale Noir/Gris XL

Casque Intégral Nolan N80-8 Noir/GrisXL Noir,Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
271,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Nolan N80-8 Noir/GrisXL Noir,Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
271,99 €
Livraison à 9,99 €

NOLAN Casque moto N80-8 Verniciatura Speciale Black / Grey XL

Prix total le moins cher
Unknown
272,84 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Nolan N80-8 VERNICIATURA SPECIALE 343 Nero / Grigio

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
299,00 €
Livraison gratuite

Nolan N80-8 Verniciatura Speciale N-Com Casque, noir/gris, Taille XL (62)

8 - 11 jours
311,59 €
Livraison à 7,99 €
Casque Intégral Nolan N80-8 Noir/GrisXL Noir,Gris

Offre la moins chère

Un casque intégral au design audacieux et moderne, fabriqué en matériau thermoplastique Lexan, le polycarbonate le plus résistant du marché. Le N80-8 arbore un nouveau look tout en continuant d’offrir des performances exceptionnelles avec chaque détail technique, comme le positionnement stratégique des entrées d’air pour assurer une ventilation optimale dans toutes les situations. Les nouveaux graphismes exclusifs ajoutés à la collection mettent parfaitement en valeur les lignes aérodynamiques d’un casque qui allie idéalement sécurité et confort, pensé pour un large public de motards polyvalents et exigeants.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™, deux tailles de calotte• Intérieur en maille • Tissus écologiques• Coussinets de joues amovibles• Coussinets de joues avec rembourrage amovible• Intérieur Eyewear Adaptive adapté aux porteurs de lunettes• LPC - contrôle du positionnement de la coiffe• Bavette anti-remous• Intérieur "Clima ComfortTop" amovible• Extracteurs d'air• Ventilatio
271,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Casque Intégral Nolan X-804 RS U.C. PURO 324 Carbonio
421,91 €
Comparer 10 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NOLAN Casque moto N70-2 GT Celeres N-Com Flat Black / Grey / Red S
214,17 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
NOLAN SP.INTÉRIEUR. Clima Confort L.Black-Red.NCOM.N40FULL/-5GT
87,34 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
NOLAN Casque moto N120-1 Nightlife N-Com Matt Lava Grey / Red / Silver / Black / Matt Black XL
272,57 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc XL
255,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite