Casque Jet Acerbis Jet Aria GrisXL Gris

Acerbis Casque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Casque Jet Acerbis Jet Aria GrisXL Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
60,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Acer asque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,46 €
Livraison à partir de 17,00 €

Acer asque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,66 €
Livraison à partir de 17,00 €

Acer asque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,50 €
Livraison à partir de 19,00 €

Acer ria Solid, casque ouvert XL Mat Gris Foncé/Blanc Mat Gris Foncé/Blanc

en stock
67,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Acer asque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
73,99 €
Livraison à partir de 15,00 €

Acer ria 2206 Open Face Helmet Noir XL

3 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Acer asque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,96 €
Livraison à partir de 12,00 €

Acer asque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,96 €
Livraison à partir de 18,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Poids plume pour un port prolongé sans inconfort
• Ventilation optimisée pour une respirabilité accrue
• Visière intégrée pour une protection solaire efficace

Produits similaires

Acerbis Helmet Jet Aria Trial 22.06 Casque camouflage vert Taille L
Livraison à partir de 17,00 €
Acerbis Casque Trial Jet Aria 22-06 Gris Taille S
64,03 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 21,85 €
Acerbis Casque Jet Aria 2206 Gris M
74,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Acerbis Helmet Jet Aria Trial 22.06 Casque camouflage vert Taille L
Livraison à partir de 17,00 €
Acerbis Casque Jet Aria 2206 – Casque ouvert – Blanc M
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque Jet Acerbis Jet Aria GrisXL Gris

Offre la moins chère

Acerbis Jet Aria est un casque parfait pour tous les pilotes urbains. Il comporte à la fois un écran solaire intégré et un écran qui protège vos yeux de la lumière du soleil. Des évents de ventilation sur les côtés aident à faire circuler l’air et il est possible de retirer l’intérieur et de le laver, afin que le casque reste frais pour de nombreuses balades à venir.Caractéristiques : • Calotte thermoplastique• Ventilation frontale réglable • Ventilations arrière et latérales pour un flux d’air maximal• Écran solaire amovible• Écran réglable et amovible• Intérieur amovible, hypoallergénique et lavable• Fermeture par boucle micrométrique• Poids: à partir de 1050g +/- 50g (taille M)• Homologué ECE 22.06
60,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr