Casque Jet Bell Custom 500 Noir MatM Noir Mat

Bell Helmets – casque à réaction Custom 500 Solid – M – Noir mat

Casque Jet Bell Custom 500 Noir MatM Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
124,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

BELL Custom 500 06 Casque Jet Mat/Noir M unisex

2-4 Jours
139,00 €
Livraison gratuite

Bell Custom 500 Solid, casque à réaction M Noir Mat Noir Mat

en stock
139,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Jet Bell Custom 500 Matte Black

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
150,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Bell Custom 500 Solid ECE - Casque Moto homologué ECE 22.06 - Casque Vintage - Casque en Fibre de Verre - Rembourrage Ionic+ - Séchage Rapide - Coque en Fibre de Verre - Matte Black, Taille: M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,96 €
Livraison à partir de 9,95 €

Bell Custom 500 Solid ECE - Casque Moto homologué ECE 22.06 - Casque Vintage - Casque en Fibre de Verre - Rembourrage Ionic+ - Séchage Rapide - Coque en Fibre de Verre - Matte Black, Taille: M

2 à 3 jours ouvrés
159,05 €
Livraison gratuite

Bell Custom 500 Solid 06 Casque jet, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
159,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque jet Bell Custom 500 Solid 06, noir mat, XS (53/54)

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
165,46 €
Livraison à partir de 10,50 €

Bell Custom 500 Solid ECE - Casque Moto homologué ECE 22.06 - Casque Vintage - Casque en Fibre de Verre - Rembourrage Ionic+ - Séchage Rapide - Coque en Fibre de Verre - Matte Black, Taille: M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
166,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Aspect élégant noir mat : Style sobre et distinctif.
• Fibre composite résistante : Protection maximale, poids léger.
• Doublure antibactérienne : Hygiène assurée sur longs trajets.

9 variantes à partir de 107,50 €

Casque Jet Bell Custom 500 Noir MatM Noir Mat

Offre la moins chère

Le Custom 500 est la représentation maximum d'un casque jet classique. Avec cinq tailles de calotte, le Custom 500 est sûr d’offrir un ajustement personnalisé quelle que soit votre taille. L'intérieur matelassé avec surpiqûres contrastées est enveloppé d'une calotte en composite de fibre de verre. L'ajustement et la finition sont impeccables, et avec des dizaines de casquettes et d'accessoires de visières disponibles, la possibilité de personnaliser le vôtre est infinie. Découvrez les meilleurs casques de ceux qui ont aidé à inventer des casques protecteurs.Caractéristiques : • Calotte en composite de fibre de verre• Intérieur EPS multi-densité• 5 tailles de calotte spécifiques pour un ajustement personnalisé• Intérieur antibactérien en cuir véritable • 5 pressions intégrées pour casquettes et visières • Jugulaire rembourrée avec fermeture par boucle double D• Poids : 982 g (+/- 50g) en taille M• Homologué ECE 22.06
124,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr