Casque Jet HJC I31 GrisM Gris

HJC Casque jet i31 SOLID Gris Taille M

offres d'occasion à partir de

Casque Jet HJC I31 GrisM Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
134,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

HJC, Casque Moto Jet i31 UNI Nardo Grey, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,90 €
Livraison à partir de 9,95 €

HJC, Casque Moto Jet i31 UNI Nardo Grey, M

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
141,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HJC I20 Scraw MC1SF Casque Jet Mat/Noir/Rouge S unisex
148,44 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC I20 Scraw Mc10Sf casque jet Mat/Gris/Noir S unisex
159,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC i20 Solid Casque jet, noir, taille M pour homme
119,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
HJC, Casque jet moto FG-JET EPEN MC1SF, XS
223,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
HJC Casque moto Jet V31 UNI Semi-mat Noir – Taille M
149,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Jet HJC I31 GrisM Gris

Offre la moins chère

Voici le casque jet HJC I31, conçu pour les motards à la recherche de sécurité et de confort. Ce casque est doté d’une calotte légère mais robuste, d’une ventilation avancée pour une circulation d’air optimale et d’une visière offrant une excellente protection contre les UV. Doté de pièces intérieures amovibles et lavables, il vous garantit une sensation de fraîcheur après chaque trajet. Caractéristiques : • Composé avancé en polycarbonate pour une solidité et une résistance aux impacts optimales • Système de ventilation à canaux avancé pour un flux d'air optimal • Visière HJ-43 compatible Pinlock® avec une protection UV de 99% • Écran solaire fumé foncé intégré • Pièces intérieures respirantes et à séchage rapide • Coiffe et coussinets de joues amovibles et lavables • Coussinets de joues interchangeables pour toutes les tailles • Rainures pour lunettes pour un meilleur confort • Boucle micrométrique • Homologué ECE R22.06
134,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr