Casque Jet LS2 OF618 Verso II GrisM Gris

LS2 Helmets Casque moto Jet Verso II – Uni mat titane – Taille M

Casque Jet LS2 OF618 Verso II GrisM Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
135,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF618 Verso II Solid, casque ouvert M Gris Mat Gris Mat

en stock
142,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque Moto Jet Verso II Solid Matt Titanium, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à partir de 8,49 €

LS2, Casque Moto Jet Verso II Solid Matt Titanium, M

2 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
137,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Casque moto modulable FF908 Strobe II Code Gloss H-V Jaune/Gris Taille S
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Casque Jet LS2 OF618 Verso II GrisM Gris

Offre la moins chère

Profitez de vos balades en ville et sur les routes avec ce casque urbain au design moderne. Léger et totalement sûr grâce à sa calotte en KPA et sa fermeture métallique micrométrique. Il dispose d’un écran solaire et d’une large visière pour une conduite extrêmement confortable.Caractéristiques : • Calotte en KPA (Kinetic Polymer Alloy) disponible en 3 tailles• Intérieur COOLMAX: excellente gestion de l’humidité, grande respirabilité, séchage rapide• Intérieur amovible et lavable• Hypoallergénique• Mousse découpée au laser• Ventilation supérieure• Extracteurs • EPS canalisé• Visière prédisposée Pinlock® 70 MaxVision™• Résistant aux rayures• Résistante aux UV• Système de libération rapide• Système de libération d'urgence• Fermeture micrométrique avec boucle en métal• EPS multi-densité• Jugulaire renforcée• Poids : 1500 g (± 50 gr)• Homologué ECE 22.06
135,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr