Casque Jet Nolan N40-5 NoirXL Noir

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classic 301 XL, Noir Brillant

Casque Jet Nolan N40-5 NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Jet Nolan N40-5 CLASSICO 301 Nero

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
180,00 €
Livraison à 15,00 €

Nolan N40-5 06 Classico N-Com Casque jet, noir, Taille XL (62)

8 - 11 jours
188,59 €
Livraison à 7,99 €

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classic 301 XL, Noir Brillant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,00 €
Livraison à 10,00 €

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classic 301 XL, Noir Brillant

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
208,73 €
Livraison à 9,30 €

NOLAN Casque Helmet N40-5 06 Classic 301 XL, Noir Brillant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
217,80 €
Livraison gratuite
Casque Jet Nolan N40-5 NoirXL Noir

Offre la moins chère

Nolan apporte de la couleur à la vie urbaine avec le N40-5, un casque jet intemporel fabriqué en polycarbonate Lexan™ ultra résistant. Conçu pour transformer l’expérience des déplacements en ville, il allie design moderne et fonctionnalités pratiques grâce à sa gamme de technologies de pointe. Le confort du N40-5 est assuré par l’intérieur Clima Comfort et le système de ventilation supérieure, qui maintient une température agréable et constante, quelles que soient les conditions météorologiques. Le style essentiel a évolué, avec une palette sophistiquée de couleurs intégrales qui souligne la vocation résolument urbaine de ce casque. Le N40-5 est compatible avec les systèmes de communication N-Com.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™• Intérieur "Clima Comfort" amovible• Jugulaire confortable• Bavette anti-remous dans la boîte• Airbooster Technology• Ventilation supérieure• Extracteurs d'air• EVS - Extreme Ventilation System• Visière ultra large• VPS (écran solaire) avec traitement
179,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nolan Casque jet N40-5 06 Classico N-Com Noir Taille M pour homme
184,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Nolan Casque ouvert N40-5 Classico Noir mat XL
177,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,60 €
Nolan Casque N70-2 X Classico 302 Cross-Over Noir Mat
306,49 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque moto N70-2 X Classico Noir mat Taille M
297,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Nolan Casque Jet N40-5 Gris brillant M
196,15 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite