Premier Classic, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat

Casque jet Premier CLASSIC U9BM

offres d'occasion à partir de

Premier Classic, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat

Prix total le moins cher
en stock
99,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Premier Helmets 23 Classic U9bm 22.06 Open Face Helmet Noir L

1 jours ouvrable(s)
152,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Premier Vintage Pin Up Old Style Casque jet argent, argent, taille XS pour homme
166,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Vintage Pin Up Casque jet, vert, taille S pour homme
207,20 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Premier Vintage Pin Up, casque jet XS Blanc/Bleu/Rouge Blanc/Bleu/Rouge
132,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
casque jet premier vintage platinum dr do92bm - gris / noir / rouge L
169,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Premier Vintage K, casque à jet L Mat Blanc/Rouge/Bleu Mat Blanc/Rouge/Bleu
134,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Classic, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat

Offre la moins chère

Caractéristiques Coquille extérieure en fibres Dyneema, carbone et aramide en 3 tailles Doublure respirante, amovible, lavable Fermeture double anneau en D Garantie de cinq ans Poids approx. 990 g ± , 50 g Certifié selon la norme ECE 22-06 Visière de casque en option Casque composite 3 couches : Dyneema-fibre de carbone-aramide Les matériaux Duroplast sont transformés à la main sous forme de matelas de fibres de verre et de tissus en coques de casque dans le cadre d un processus de stratification. Celles-ci sont ensuite cuites dans une presse à chaud pour donner à la coque sa structure finale très résistante. Garantie étendue de 5 ans Premier offre une garantie de 5 ans sur ses casques, 2 ans de garantie standard + 3 ans supplémentaires. Pour bénéficier de l extension de garantie de 5 ans, vous devez vous enregistrer auprès de Premier dans les 30 jours avec votre casque nouvellement acheté. Veuillez vous référer à la politique de garantie de Premier. Après l expiration de la garantie n
99,00 €
en stock
motoin.de (FR)