Casque Kask Utopia Y Jaune L (59/62 cm)

Casque de vélo UTOPIA Y - WG11 (Jaune) L

Casque Kask Utopia Y Jaune L (59/62 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
236,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

KASK - Utopia Y Wg11 - Casque vélo route Celestial Yellow Matt - L (59 - 62 cm)

8 jours
247,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir L
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir M
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir XS
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir S
39,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque enfant Fila Noir XS (47/51 cm)
43,23 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Kask Utopia Y Jaune L (59/62 cm)

Offre la moins chère

Le casque KASK Utopia Y est le produit ultime pour les compétiteurs. Développé avec les coureurs du Team INEOS dont Geraint THOMAS et Michal KWIATKOWSKI, il répond aux exigences du monde professionnel en termes d'aérodynamisme et de sécurité. Conçu dans le but d'être le plus aéro possible le casque de la marque italienne a été testé en soufflerie. Résultat : il permet d'économiser près de six watts à 50 km/h, un gain important pour viser la victoire ou un chrono. Hormis, la dimension aérodynamique, l'Utopia met l'accent sur le confort d'utilisation grâce à la technologie Resistex Carbon qui est une fibre dont les propriétés lui permettent : d'être antistatique, anti bactérienne et surtout d'accélérer l'élimination de l'humidité afin de garder la tête au frais tout au long de vos efforts. Enfin, la conception In-mold - qui permet la fusion du polystyrène expansé (EPS) et de la coque rigide en polycarbonate - garantit une très grande résistance en cas de choc, sur toute la surface du ca.
236,18 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr