Casque Mammut Crag Sender Titanium bleu ciel - 52-57

Mammut - Crag Sender Helmet - Casque escalade Jade - 52 - 57 cm

Casque Mammut Crag Sender Titanium bleu ciel - 52-57

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
74,95 €
Livraison gratuite

Mammut Crag Sender Helmet Argenté 52-57 cm

10 jours ouvrable(s)
101,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mammut Casque d'escalade Crag Sender Helmet
66,00 €
Comparer 11 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Mammut Casque d'escalade Crag Sender – Léger, renforts en Kevlar – Jade 56–61 cm
66,00 €
Comparer 10 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Mammut Casque d'escalade Crag Sender Helmet
72,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,50 €
Mammut Sport Group Casque d'escalade Crag Sender Helmet
66,00 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Mammut Casque escalade Crag Sender Helmet Blanc 52 - 57 cm
69,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque Mammut Crag Sender Titanium bleu ciel - 52-57

Offre la moins chère

Le casque Mammut Crag Sender Titanium est un casque d'escalade ultraléger et très aéré, offrant une excellente protection. Il possède une coque extérieure légère et une mousse de protection en EPS. Le renfort en Kevlar protège les zones les plus sensibles. Le résultat est une construction à la fois ultralégère et protectrice. Sa forme spéciale recouvre une grande partie de la tête.Caractéristiques :- Certification : CE EN 12492- Poids : 199 g (S)
74,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr