Casque MET Miles MIPS orangé gris - M-L

offres d'occasion à partir de

Casque MET Miles MIPS orangé gris - M-L

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
62,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Met - Miles Mips - Casque vélo Coral / Glossy - M/L

Prix total le moins cher
7 jours
64,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque met miles mips corail brillant

24h
69,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Casque met miles corail brillant
59,22 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Met - Miles - Casque vélo Fluo Yellow / Glossy - S/M
51,90 €
Comparer 8 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
MET - Casque Miles - Blanc brillant - Taille S-M
44,49 €
Comparer 10 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MET Casque Miles Mips – Blanc brillant – Taille S/M (52–58 cm)
56,99 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
MET Casque vélo Miles Mips – Noir brillant – S-M
56,99 €
Comparer 14 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque MET Miles MIPS orangé gris - M-L

Offre la moins chère

Le casque MET Miles MIPS est conçu pour les sorties sur route. Il intègre le système MIPS, qui offre une protection améliorée contre certains impacts, aidant à prévenir d'éventuelles lésions cérébrales. Sa conception offre un confort et une ventilation exceptionnels, contribuant à améliorer les performances routières.Caractéristiques :- Système MIPS- Canalisation d'air interne à travers les multiples ouvertures de ventilation- Coupe préciseTechnologies :- MIPSTechnologie de pointe en matière de déplacement à plat à l'intérieur du casque, conçue pour réduire les forces de rotation pouvant résulter de certains impacts. Lorsqu'une tête tourne rapidement et s'arrête brusquement, l'accélération de rotation peut provoquer des niveaux élevés de stress dans les tissus cérébraux. L'étirement des tissus causé par ces mouvements peut entraîner divers types de lésions cérébrales.
62,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.