casque modulable ls2 ff908 strobe ii code - jaune / gris S

LS2 Casque moto modulable FF908 Strobe II Code Gloss H-V Jaune/Gris Taille S

casque modulable ls2 ff908 strobe ii code - jaune / gris S

Prix total le moins cher
48h-72h
109,00 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff908 Strobe Ii Code Modular Helmet Gris S

5 jours ouvrable(s)
111,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Modulable LS2 FF908 Strobe II Jaune/GrisS Jaune,Gris

3-7 jours
132,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF908 Strobe II Code Casque, gris-jaune, taille S pour homme

6 - 8 jours
135,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 FF908 Strobe II Code, casque rabattable S Jaune Néon/Noir Jaune Néon/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
142,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 FF908 STROBE II CODE Klapphelm gelb-grau S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
22.06.2026
143,01 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2, Casque Moto Modulable Strobe II Code Gloss H-V Yellow Grey, S

2 à 3 jours ouvrés
143,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
370,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
casque modulable ls2 ff908 strobe ii code - jaune / gris S

Offre la moins chère

Casque modulable LS2 FF908 Strobe II.Fabriqué en composite de fibres (KPA).Trois tailles de calotte (XS-S / M-L / XL-3XL).Mentonnière relevable à 90º avec verrouillage de sécurité.Visière avec traitement anti-rayures.Système de libération rapide de la visière.Écran solaire rétractable fumé foncé actionnable par mécanisme (lunettes solaires).Protège-menton flexible et amovible de série, et déflecteur de souffle.Intérieur doux, respirant, démontable et lavable.Ventilation avec entrées et sorties d’air réglables avec spoiler arrière aérodynamique, réduisent le soulèvement.Fermeture rapide micrométrique.Casque certifié pour une utilisation moto ECE 22.06 et P/J.Poids : 1700 gr (± 50 gr).
109,00 €
48h-72h
outletmoto.com/fr