Casque Modulable Nolan N120-1 Bleu matM Bleu mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
269,99 €
Livraison à 9,99 €

NOLAN Casque moto N120-1 Classico Nobile Deep Blue Matt M

Unknown
291,07 €
Livraison gratuite

Casque Modulable Nolan N120-1 CLASSICO NOBILE 313 Blu profondo

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
322,00 €
Livraison gratuite

Nolan N120-1 Classico Nobile N-Com Casque, bleu, Taille M (58)

8 - 11 jours
336,19 €
Livraison à 7,99 €

Casque Modulaire NOLAN N120-1 Classique Nobile 313 Bleu Profond Mat

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
344,50 €
Livraison gratuite

Casque modulable NOLAN N120-1 CLASSIC NOBIL313 Bleu profond

Livrera sous 15 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
364,95 €
Livraison gratuite
Casque Modulable Nolan N120-1 Bleu matM Bleu mat

Offre la moins chère

Le premier modèle à ouverture arrière de l'histoire de Nolan, le N120-1 est le résultat de plusieurs années d'investissement dans la recherche et le développement au sein du Groupe Nolan. Sublimation de la technologie et innovation italienne de la société Brembate di Sopra. Un casque modulable alliant l'essence du sport et du touring. Découvrez la liberté d'un design à ouverture arrière sans compromettre la performance sportive. Passez aisément de la protection intégrale à la liberté de l'ouverture frontale. Élevez vos trajets avec une sécurité, un confort et un style inégalés.Caractéristiques :• Lexan™ Polycarbonate• Rembourrage de joues en 3D• Rembourrage de joues avec coussinets amovibles• Rotation de la protection mentonnière avec mouvement elliptique• Bretelles mentonnières intégrées• EA - Adaptatif pour lunettes• Tissus écologiquement durables• Doublure avec construction en filet• LPC - Contrôle de positionnement de la doublure• Rembourrage de joues amovible• "Clima Comfort Top"
269,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nolan Casque modulable N120-1 Verniciatura Speciale 341 N‑Com Noir/Gris/Argent XL
349,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale N-COM Casque, Schwarz/Grau/Silber, S (56)
294,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc Taille M
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan N90-3 06 CLASSICO Casque Modulable Noir M unisex
329,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque modulable N120-1 Ciclone Noir M
323,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €