Casque Modulable Nolan N120-1 VertL Vert

offres d'occasion à partir de

Casque Modulable Nolan N120-1 VertL Vert

Prix total le moins cher
3-7 jours
285,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

NOLAN Casque moto N120-1 Mivedi Impulso Green / Black L

Unknown
302,50 €
Livraison gratuite

Casque modulable NOLAN N120-1 MIVEDI 329 Green Impulse

Livrera sous 17 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
344,95 €
Livraison gratuite

Nolan N120-1 Mivedi Modular Helmet Vert L

1 jours ouvrable(s)
368,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Nolan N120-1 Nightlife Casque Modulable Mat/Noir/Rouge/Anthracite XL unisex
352,46 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan Casque modulable N90-3 06 Verniciatura Spec. Noir/Vert L Unisexe
219,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N100-6 Incognito Casque Modulable Rouge/Blanc L unisex
319,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque N100-6 Radiante Modulaire Gris Argenté M
345,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque N120-1 Classico N-COM Noir mat 2XL (64)
319,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Modulable Nolan N120-1 VertL Vert

Offre la moins chère

Le premier modèle à ouverture arrière de l'histoire de Nolan, le N120-1 est le résultat de plusieurs années d'investissement dans la recherche et le développement au sein du Groupe Nolan. Sublimation de la technologie et innovation italienne de la société Brembate di Sopra. Un casque modulable alliant l'essence du sport et du touring. Découvrez la liberté d'un design à ouverture arrière sans compromettre la performance sportive. Passez aisément de la protection intégrale à la liberté de l'ouverture frontale. Élevez vos trajets avec une sécurité, un confort et un style inégalés.Caractéristiques :• Lexan™ Polycarbonate• Rembourrage de joues en 3D• Rembourrage de joues avec coussinets amovibles• Rotation de la protection mentonnière avec mouvement elliptique• Bretelles mentonnières intégrées• EA - Adaptatif pour lunettes• Tissus écologiquement durables• Doublure avec construction en filet• LPC - Contrôle de positionnement de la doublure• Rembourrage de joues amovible• "Clima Comfort Top"
285,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr