Casque Modulable Nolan N90-3 06 Sincrono Noir/Rouge/Blanc MétalXS Noir,Rouge,Blanc Métal

Prix le moins cher
3-7 jours
311,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Modulable Nolan N90-3 SINCRONO 350 Nero / Rosso / Bianco

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
314,00 €
Livraison gratuite

Nolan N90-3 06 Sincrono Casque, noir/rouge, Taille XS (55)

3 - 4 jours
319,99 €
Livraison à 7,99 €
Casque Modulable Nolan N90-3 06 Sincrono Noir/Rouge/Blanc MétalXS Noir,Rouge,Blanc Métal

Offre la moins chère

Profitez du confort et de la sécurité à chaque trajet avec le Casque Modulable Nolan N90-3 06 Sincrono. Fabriqué en Lexan™ polycarbonate durable, ce casque allie une protection avancée à des caractéristiques pratiques telles qu'un écran ultralarge et un système de mentonnière à double action. Sa ventilation innovante vous maintient au frais, tandis que la compatibilité avec les systèmes de communication N-Com vous permet de rester connecté. Conçu et fabriqué en Italie, il offre une sensation haut de gamme sans compromis.Caractéristiques :• Extérieur en Lexan™ polycarbonate pour une absorption efficace des chocs• Système d'ouverture de la mentonnière à double action pour une sécurité accrue• Écran ultralarge, résistant aux rayures, avec Vision Protection System (protection UV jusqu'à 400 nm)• EPS à plusieurs densités pour l'absorption de l'énergie d'impact dans différentes conditions• Système de retenue Microlock2 pour une fermeture rapide et précise• Air Booster Technology réglable ave
311,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc XL
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque modulable N120-1 Verniciatura Speciale 341 N‑Com Noir/Gris/Argent XL
349,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale N-COM Casque, Schwarz/Grau/Silber, S (56)
349,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc Taille M
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque moto intégral N100-6 Classico Blanc L
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €