Casque Modulable Nolan N90-3 Blan lanc

Nolan Casque modulable N90-3 Classico Blanc L

offres d'occasion à partir de

Casque Modulable Nolan N90-3 Blan lanc

Prix le moins cher
3-7 jours
240,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Nolan N90-3 06 Classic Blanc/Métallisé L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
242,49 €
Livraison gratuite

Nolan N90-3 Classico, casque rabattable L Blanc Blanc

en stock
255,50 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Modulable Nolan N90-3 CLASSICO 305 Bianco

Livrera sous 7 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
259,00 €
Livraison gratuite

Nolan N90-3 06 Classico N-Com Casque, blanc, taille L pour homme

5 - 7 jours
280,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

Nolan N90-3 06 Classico Modular Helmet Blanc L

5 jours ouvrable(s)
296,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Nolan N120-1 Nightlife Casque Modulable Mat/Noir/Rouge/Anthracite XL unisex
352,46 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan Casque modulable N90-3 06 Verniciatura Spec. Noir/Vert L Unisexe
219,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N100-6 Incognito Casque Modulable Rouge/Blanc L unisex
319,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque N100-6 Radiante Modulaire Gris Argenté M
345,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque N120-1 Classico N-COM Noir mat 2XL (64)
319,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Modulable Nolan N90-3 Blan lanc

Offre la moins chère

Compagnon fidèle des longs trajets, le modèle modulable N90 en polycarbonate Lexan™ est fabriqué avec une attention extrême aux détails et des matériaux de qualité dans leur usine en Italie. Il garantit d’excellents niveaux de protection, de sécurité et de confort. Idéal pour ceux qui découvrent ce segment pour la première fois. La visière ultra-large offre une excellente visibilité, tandis que le système à double action permet d’ouvrir la mentonnière en toute sécurité d’une seule main. La technologie Airbooster garantit une fraîcheur et une ventilation optimales, et la compatibilité avec les systèmes N-Com permet aux motards de rester connectés où qu’ils soient. Un casque qui représente une porte d'entrée idéale dans le segment, tout en satisfaisant même les motards les plus exigeants. Aucun détail n’a été négligé, et des graphismes ont également été conçus pour le N90-3 afin de lui apporter une élégance et une sophistication discrète. Des coloris entièrement nouveaux, des combinaison
240,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr