Casque Modulable Nolan N90-3 NoirXXS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
216,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Modulable Nolan N90-3 CLASSICO 301 Nero

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
259,00 €
Livraison gratuite

Nolan N90-3 06 Classico N-Com Casque, noir, Taille XXS (54)

8 - 11 jours
270,59 €
Livraison à 7,99 €
Casque Modulable Nolan N90-3 NoirXXS Noir

Offre la moins chère

Compagnon fidèle des longs trajets, le modèle modulable N90 en polycarbonate Lexan™ est fabriqué avec une attention extrême aux détails et des matériaux de qualité dans leur usine en Italie. Il garantit d’excellents niveaux de protection, de sécurité et de confort. Idéal pour ceux qui découvrent ce segment pour la première fois. La visière ultra-large offre une excellente visibilité, tandis que le système à double action permet d’ouvrir la mentonnière en toute sécurité d’une seule main. La technologie Airbooster garantit une fraîcheur et une ventilation optimales, et la compatibilité avec les systèmes N-Com permet aux motards de rester connectés où qu’ils soient. Un casque qui représente une porte d'entrée idéale dans le segment, tout en satisfaisant même les motards les plus exigeants. Aucun détail n’a été négligé, et des graphismes ont également été conçus pour le N90-3 afin de lui apporter une élégance et une sophistication discrète. Des coloris entièrement nouveaux, des combinaison
216,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc XL
287,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque modulable N120-1 Verniciatura Speciale 341 N‑Com Noir/Gris/Argent XL
349,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N120-1 Verniciatura Speciale Casque Modulable Noir/Argenté/Gris S unisex
349,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral N100-6 Classico Blanc Taille M
262,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Nolan Casque moto intégral N100-6 Classico Blanc L
287,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €