Casque Modulable Schuberth C5 Brillant Blan lanc

Schuberth – Casque à bascule C5 – Taille L (58/59) – Blanc

Casque Modulable Schuberth C5 Brillant Blan lanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
543,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth C5 Casque, blanc, taille L pour homme

1 - 2 jours
559,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Solid Modular Helmet Blanc L

1 jours ouvrable(s)
559,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Modulaire Schuberth C5 Brillant Blanc ECE 22.06

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
579,94 €
Livraison gratuite

Casque Modulable Schuberth C5 Glossy White

Livrera sous 8 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
579,94 €
Livraison gratuite

SCHUBERTH C5 Casque Modulable Blanc 59 unisex

2-4 Jours
594,15 €
Livraison gratuite

SCHUBERTH Casque moto C5 Glossy White L

Unknown
623,22 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Ajustement ergonomique : S'adapte parfaitement pour un port aisé et confortable.
• Robustesse et visibilité : Coque en fibre de verre, fermeture sécurisée, large écran anti-rayures.
• Style et maintenance : Design sophistiqué, coussinets de joues amovibles et lavables.

Produits similaires

Schuberth J2 Sigma Casque jet, blanc-rouge-bleu, taille M pour homme
503,00 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth M1 Pro, casque jet XS (52/53) Noir Mat Noir Mat
239,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque modulable C5 Solid Noir mat Taille 59
471,83 €
Comparer 9 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
SCHUBERTH E2 Explorer Green Casque Modulable Mat/Noir/Vert/Anthracite 63 unisex
549,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque Modulable Schuberth C5 Brillant Blan lanc

Offre la moins chère

Le C5 de Schuberth est la nouvelle référence de casque modulable Schuberth et le premier casque doté de l'homologation P/J, approuvé selon la nouvelle réglementation ECE 22.06. Ce casque allie sécurité ultime, performances aérodynamiques et aéroacoustiques étonnantes à un design compact et léger. L’intérieur est sans coutures, ce qui offre un niveau de confort inégalé.Caractéristiques : • 2tailles de calotte• Fibre de verre traitée directement (Schuberth Direct Fibre Processing) combinée à une résine spéciale• Renforcé avec du carbone pour améliorer les performances d'absorption des chocs et réduire le poids• Nouveau matériau EPS pour une meilleure absorption des chocs et une cavité double densité élargie pour le corps principal et les côtés• Nouvel intérieur sans coutures avec de personnalisation exclusif Schuberth pour un ajustement parfait• Nouvelle position de la jugulaire pour plus de confort dans la zone du cou et Anti-Roll-Off-System (A.R.O.S.)• Double prise d'air sur la mentonn
543,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr