Casque Modulable Schuberth E2 Carbon CarboneXL Carbone

SCHUBERTH E2 CARBON carbon 61

offres d'occasion à partir de

Casque Modulable Schuberth E2 Carbon CarboneXL Carbone

Prix total le moins cher
3-7 jours
1 219,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth E2 Glossy Carbon Casque, charbon, taille XL pour homme

1 - 2 jours
1 223,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

SCHUBERTH E2 Carbon casque modulable Carbone/Noir 61 unisex

2-4 Jours
1 529,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schuberth E2 Glossy Carbon Casque, charbon, taille S pour homme
1 223,20 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
SCHUBERTH E2 CARBON carbon 57
1 223,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth E2 Glossy Carbon Casque, charbon, taille 53 pour homme
1 223,20 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth E2 Glossy Carbon Casque, charbon, taille 2XL pour homme
1 223,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth Lentille Anti-buée Anti-embuage Pinlock 120 S
39,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Casque Modulable Schuberth E2 Carbon CarboneXL Carbone

Offre la moins chère

Le SCHUBERTH E2 Carbon redéfinit la sécurité et le confort grâce à une technologie de pointe. Sa calotte entièrement en carbone offre une résistance incroyable tout en maintenant le poids au minimum. Doté d’une double homologation P/J et conforme à la norme rigoureuse ECE-R 22.06, l’E2 Carbon garantit le plus haut niveau de protection pour les motards du monde entier.Caractéristiques : • Calotte entièrement en fibre de carbone fabriquée à la main par des techniciens SCHUBERTH PERFORMANCE suivant les mêmes processus de laminage et d’autoclave que ceux utilisés pour les casques de Formule 1.• Nouvel écran amovible et réglable, avec fonction mémoire• Nouveau positionnement de la sangle jugulaire pour améliorer le confort au niveau de la gorge, équipé du système Anti Roll Off (A.R.O.S).• Double entrée d'air au niveau du menton pour améliorer la ventilation, avec un filtre interchangeable dans la partie mentonnière.• Nouveau mécanisme de visière breveté avec fonction de mémoire• Champ de vi
1 219,00 €
3-7 jours
xlmoto.fr