Casque Modulable Scorpion EXO-TECH EVO BlancM Blanc

Scorpion Casque Exo-Tech Evo Solid, blanc, taille M (57/58)

Casque Modulable Scorpion EXO-TECH EVO BlancM Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
183,99 €
Livraison à 9,99 €

Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
187,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casque, weiß, M (57/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
204,00 €
Livraison à 10,00 €

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casque, weiß, M (57/58)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
210,00 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casque, weiß, M (57/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,00 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casque, Blanc, Taille M (57/58)

8 - 11 jours
239,90 €
Livraison à 7,99 €

Casque moto modulable Scorpion Exo-Tech Evo Solid ECE 22-06 Blanc M

2-4 jours ouvrables
242,78 €
Livraison à 6,99 €

Casque Modulable Scorpion Exo Tech EVO Solid White

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
244,95 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casque, weiß, M (57/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
251,00 €
Livraison à 19,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Modulable Scorpion EXO-TECH EVO BlancM Blanc

Offre la moins chère

L'EXO-TECH Evo ne veut pas être un simple casque modulable de plus, il veut changer la donne avec son look intégral parfait. Vision large avec visière prédisposée pinlock, calotte légère, mécanisme de mentonnière facile à utiliser et ventilation supérieure. Ce casque Transformer offre un bon rapport qualité-prix pour répondre aux différents besoins du marché. Vous verrez les différences lorsque vous le porterez, et vous les ressentirez lorsque vous roulerez.Caractéristiques : • 2 tailles de calotte• Composite de polycarbonate• Homologation P/J• SpeedView™: écran solaire interne rétractable qui soulage instantanément les yeux dans des conditions de luminosité changeantes• Kwikwick II et III™: tissu qui équilibre la température et vous garde au frais et au sec par temps chaud et au chaud par temps froid. L’intérieur est hypoallergénique, amovible et lavable• Prédisposé Pinlock®: l’écran Pinlock® empêche la formation de buée en créant un couloir d’air permanent entre lui-même et la visièr
183,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Scorpion Casque modulable EXO-TECH Evo Pro Acuti Noir/Argenté XS unisexe
356,36 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir Mat
150,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casque, Graphite, Taille S (55/56)
137,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
219,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
219,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €