Casque moto intégral Arai Concept-XE M

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
528,50 €
Livraison gratuite

Arai Concept-xe Full Face Helmet Gris M

2-4 jours ouvrables
565,99 €
Livraison à 2,99 €

ARAI Concept-XE Modern Casque, gris, Taille M (57/58)

3 - 4 jours
594,96 €
Livraison à 7,99 €

Arai Concept-Xe Modern Casque, Gris, Taille M Pour Hommes Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
750,67 €
Livraison gratuite
Casque moto intégral Arai Concept-XE M

Offre la moins chère

ATTENTION : Écran incolore fourni uniquement, sauf mention contraire dans la description du produit ci-dessous. Une technologie de pointe au look vintage ! Rendant hommage au style classique des années 80', le Concept-X dispose du confort et de la protection dernière génération. Une forme simple mais sophistiquée qui ne se catégorise dans aucun genre. En plus du premier système de ventilation interne ARAI, il comprend un intérieur complet qui dispose quasiment des mêmes matériaux que les modèles racing. Un casque Néo Classic qui n'est pas réservé aux Café Racer ou aux Customs, mais bien pour tous les styles de moto ! - Coque extérieure en PB-e cLc, résultat de la combinaison des super-fibres ARAI et d'une résine récemment développée - Nouveau système de ventilation ARAI : les trois aérations avant amènent l'air fais dans les canaux de la coiffe qui ressort via les fentes situées à l'arrière du casque, par la pression négative naturellement créée en roulant. Cette ventilation est hautem
528,50 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Caberg Caberg GP01 Carbone Casque Intégral Carbone M unisex noir
404,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC Casque moto RPHA 1 V2 Carbon Snow Diablo MC10SF XL
699,93 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
811,71 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Caberg Drift Evo II Carbon Casque Intégral Carbone 2XL unisex noir
279,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SHARK Casque intégral Ridill 2 Bersek Rouge Taille L
147,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €