Casque moto intégral LS2 FF807 Dragon Subic Rouge XS (53/54 cm)

LS2 Helmets Casque intégral FF807 Dragon Subic Noir XS

offres d'occasion à partir de

Casque moto intégral LS2 FF807 Dragon Subic Rouge XS (53/54 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
374,25 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Intégral Dragon SUBIC Red, XS

2 à 3 jours ouvrés
394,01 €
Livraison gratuite

LS2 FF807 Dragon Subic Casque, rouge, taille XS pour homme

1 - 2 jours
424,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque LS2 FF807 Dragon Subic, bleu, 2XL (63/64)

Livrera sous 2 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
429,65 €
Livraison à partir de 10,50 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Subic RougeXS Rouge

3-7 jours
440,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon Subic RougeXS Rouge

3-7 jours
440,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 Casque moto FF807 Dragon Subic Matt Red XS

Unknown
449,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
398,80 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Casque moto intégral LS2 FF807 Dragon Subic Rouge XS (53/54 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Dragon, la combinaison parfaite entre légèreté et résistance. Entièrement carbone 6K, ce casque sport et touring est idéal pour une utilisation quotidienne et pour vos sorties du week-end. Protection, confort et performance en un seul casque, choisissez le Dragon et repoussez les limites de votre expérience !MATÉRIAU : CARBON 6KPOIDS : 1450 (±50 g)ECE 22.06HOMOLOGATIONSPÉCIFICATIONS TECHNIQUES :Système de libération d'urgenceDouble anneau en DEPS à densité multipleVerrouillage du bouton de visièreJugulaire renforcéePatch réfléchissant de sécuritéÉchappement en carboneAérations en carbone au menton et au sommetEPS canaliséDéflecteur de souffleHypoallergénique et AntibactérienDoublure en tissu argenté X-Static©Prédisposé pour recevoir le nouveau Bluetooth LS2Intérieur Amovible et LavableRespirableIntérieur confortPinlock® 120 MaxVision™ InclusSystème de verrouillage de visière facileSystème à double visièreRésistant au...
374,25 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr