Casque moto intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert L

offres d'occasion à partir de

Casque moto intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
198,87 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale 348, casque intégral L Vert Clair/Noir/Gris Vert Clair/Noir/Gris

en stock
228,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque Intégral Jaune/Noir/Gris L unisex

2-4 Jours
229,99 €
Livraison gratuite

Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Casque, noir-gris-vert, taille L pour homme

1 - 2 jours
263,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Nolan N60-6 Outset Casque Intégral Mat/Noir/Rouge XL unisex
139,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
487,43 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Simpson Casque Speed 06 - Noir - Taille M - Homme
239,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
HJC RPHA 1 Joker DC Comics MC48SF Casque Intégral Blanc/Vert/Mauve S unisex
599,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Shark Casque Intégral Skwal I3 Replica Zarco Gp De Fce
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque moto intégral Nolan N60-6 Sport Verniciatura Speciale Vert L

Offre la moins chère

Le N60-6 Sport est synonyme de sportivité, mais aussi et surtout de style et de modernité. Née du modèle N60-6 très apprécié, la version Sport exprime son identité sportive avec plus de détermination grâce au large déflecteur arrière et aux nouvelles variantes graphiques et de couleurs au goût dynamique. La large visière panoramique, le système de ventilation évolué et le rembourrage intérieur écologique complètent cette proposition intégrale, intelligente et fonctionnelle. Le N-60 Sport est le casque intégral parfait pour les motocyclistes qui aiment de sentir l'adrénaline sans excès sur des routes rapides ou dans des virages qui ne sont que du pur plaisir. Cependant le N60-S Sport est bien plus encore : c'est le casque parfait pour les conducteurs désirant un accessoire distinctif, prêt à interpréter la personnalité de celui qui le porte et pour ceux qui veulent se faire remarquer.
198,87 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr