Casque moto intégral Scorpion EXO-491 Kripta Noir S (55/56 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque moto intégral Scorpion EXO-491 Kripta Noir S (55/56 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
127,87 €
Livraison à partir de 6,99 €

Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Noir S

1 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion EXO-491 Kripta, casque intégral S Noir/Vert/Weiss Noir/Vert/Weiss

en stock
144,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-491 Kripta Casque, noir-blanc-vert, taille S pour homme

5 - 7 jours
144,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
712,43 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Nolan N60-6 Outset Casque Intégral Mat/Noir/Rouge XL unisex
139,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Simpson Casque Speed 06 - Noir - Taille M - Homme
239,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
HJC RPHA 1 Joker DC Comics MC48SF Casque Intégral Blanc/Vert/Mauve S unisex
599,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
487,43 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque moto intégral Scorpion EXO-491 Kripta Noir S (55/56 cm)

Offre la moins chère

Si vous êtes à la recherche d'un casque intégral cool et élégant, mais polyvalent et rationnel, l'EXO-491 est la meilleure option pour vous. Le EXO-491 est le successeur du populaire EXO-490, avec toutes les caractéristiques et fonctions avancées. Il utilise l'EPS multicouche de ScorpionEXO et porte un système d'aération ram-air fournissant un flux d'air substantiel à l'intérieur et à l'extérieur, l'écran facial MaxVision® (en option) préparé pour un champ de vision plus large, la doublure Kwikwick® C à évacuation de l'humidité entièrement amovible et lavable est un bonus, et le pare-soleil rabattable SpeedView® est intégré. Plus que ce que vous demandez. Si vous aimez rouler tous les jours avec des caractéristiques variées et que vous recherchez le casque le plus raisonnable, l'EXO-491 sera votre préféré.
127,87 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr