Casque moto jet Bell Custom 500 Noir S (55/56 cm)

Bell Helmets Casque Custom 500 ECE6 Chief Noir Taille S

offres d'occasion à partir de

Casque moto jet Bell Custom 500 Noir S (55/56 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
101,02 €
Livraison à partir de 6,99 €

BELL HELMET CUSTOM 500 ECE6 CHIEF BLACK S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,11 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque Jet Cafe Racer BELL CUSTOM 500 22.06 Chief Noir Rouge Brillant

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
152,41 €
Livraison gratuite

Casque Jet Cafe Racer BELL Custom 500 22.06 Chief Noir Rouge Brillant

Livrera sous 7 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
152,41 €
Livraison gratuite

Bell Custom 500 Chief, casque à réaction S Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
172,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

BELL Custom 500 06 RSD Wreakers Casque Jet Mat/Noir/Doré S unisex
149,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bell Unisexe Span Enfant Jeunesse Casque de vélo - Bleu Clair Mat, XS 49-53cm
34,87 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque moto jet Bell Custom 500 Noir S (55/56 cm)

Offre la moins chère

Essentiel, depuis ‘54Le Custom 500 est l’epitome du casque jet classique. Avec son choix de 5 tailles de coques, chaque pilote est assuré de trouver le casque ajusté à son confort, peu importe son profil. L’intérieur matelassé, surpiqué de coutures contrastantes, en tissus bouclé est couvert d’une coque en fibre de verre composite. Le confort et les finitions sont impeccables, et, avec une douzaine de visières ou d’écrans proposés en accessoires, les possibilités de personnalisation sont sans fin. Faites l’expérience du meilleur casque de sa catégorie, fabriqué par ceux qui ont contribué à l’invention du casque véritablement protecteur.Caractéristiques :Coque en fibre de verre compositeCalotte multi-matériau haute densité5 tailles de calotte et de coque pour un maintien personnaliséIntérieur en cuir véritable, anti-bactérien5 clips pour fixation de visière ou accessoires de casqueMentonnière rembourrée avec fermeture Double-DHomologations :ECE 22.06......
101,02 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr