Casque moto modulable LS2 FF906 Advant Solid Blanc M (57/58 cm)

LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT Solid Blanc Taille M

Casque moto modulable LS2 FF906 Advant Solid Blanc M (57/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
186,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

LS2, Casque Moto modulable ADVANT Solid Blanc, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
200,02 €
Livraison à partir de 5,99 €

casque modulable ls2 ff906 advant solid blanc M

48h-72h
209,00 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff906 Advant Modular Helmet Blanc M

5 jours ouvrable(s)
209,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 569061002M Casque modulable

4-5 Werktage
235,99 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto modulable ADVANT Solid Blanc, M

2 à 3 jours ouvrés
235,99 €
Livraison gratuite

Casque Modulable LS2 FF906 ADVANT Solid BlancM Blanc

3-7 jours
250,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF906 Advant Casque, blanc, taille M pour homme

6 - 8 jours
254,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto modulable ADVANT Solid Blanc, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
254,15 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Sûr: Coque thermoplastique résistante, visière anti-rayures, préparée pour Pinlock.
• Confortable: Doublure hypoallergénique amovible, coussinets de joues ajustables.
• Fonctionnel: Ventilation dynamique, fermeture micrométrique pour un ajustement rapide.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Casque moto modulable LS2 FF906 Advant Solid Blanc M (57/58 cm)

Offre la moins chère

Casque convertible très polyvalent avec mentonnière pivotante à 180º pour une parfaite protection, un excellent confort pour un usage quotidien. Coque réalisée dans notre matériau KPA pour plus de légèreté et de sécurité. Parfait pour tout type de conduite et pour toutes les conditions météorologiques. Large visière anti-rayures incluant le système antibuée, Pinlock Max Vision, pare-soleil interne, boucle de fermeture métallique micrométrique pour une plus grande sécurité.MATÉRIAU KPAPOIDS 1750 (±50 g)ECE 22.06 & P/J HOMOLOGATIONSPÉCIFICATIONS TECHNIQUESSystème de libération d'urgenceBoucle métallique micrométriqueEPS à densité multipleJugulaire renforcéeAération mentonnière et supérieureOrifice d'échappementEPS canaliséDéflecteur de soufflePrédisposé pour recevoir le nouveau Bluetooth LS2Intérieur amovible et lavableRespirableHypoallergéniqueIntérieur confortPinlock® 120 MaxVision™ inclusSystème à double visièreRésistant aux rayuresRésista......
186,68 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr