Casque avec mentonniere amovible leatt enduro 3 0 noir

Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Casque avec mentonniere amovible leatt enduro 3 0 noir

Prix total le moins cher
24h
218,99 €
Livraison gratuite

Leatt Enduro 3.0 Downhill Helmet Noir L

8-10 jours ouvrables
245,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
268,87 €
Livraison à 9,95 €

Leatt Casque MTB Enduro 3.0 noir 59 - 63 cm

2-6 jours
279,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,62 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
280,76 €
Livraison gratuite

Casque Leatt MTB Enduro 3 0 Noir

3-8 jours ouvrables
285,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Unknown
303,00 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
329,59 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque avec mentonniere amovible leatt enduro 3 0 noir

Offre la moins chère

protection 3 en 1 de la tete et du cerveau description le casque le plus polyvalent que vous puissiez acheter le casque enduro 3 0 offre trois niveaux de protection differents portez la demi coque pour les journees de trail legeres ou attachez la protection au dessus des oreilles pour les trails un peu plus agressifs pour une protection totale fixez la mentonniere pour une protection complete du visage lorsque vous en avez besoin fabrique a partir d une coque en polymere leger le casque enduro 3 0 est dote d une construction powerbridge pour une plus grande solidite de la coque le casque enduro 3 0 est egalement dote de la technologie turbine 360 ces petits disques bleus mobiles a 360 sont construits a partir d une forme et d un materiau absorbant l energie cette technologie presente deux avantages exclusifs a savoir la reduction de l acceleration rotative au niveau de la tete et du cerveau et l absorption de l energie lors de l impact au niveau de la commotion cerebrale le micro ajust
218,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Leatt Casque VTT Enduro 3.0 Mentonnière amovible Noir 51-55 cm
217,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Leatt Casque VTT Enduro 2.0 Downhill Blanc Taille L 59-63 cm
193,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Leatt Casque VTT Enduro 4.0 – Intégral DH certifié – Blanc S 51-55 cm
288,95 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Casque MTB Enduro 3.0 - noir Stealth - M 55-59cm
279,62 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque MTB Enduro 3.0 - blanc Wht - S 51-55cm
268,87 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €