Casque de vélo OAKLEY Aro3 endurance eu (Matte Sand & Black) Mixte S

Casque Oakley ARO3 Endurance MIPS blanc noir - S

Casque de vélo OAKLEY Aro3 endurance eu (Matte Sand & Black) Mixte S

Prix total le moins cher
0
90,93 €
Livraison à 5,50 €

Oakley - ARO3 Endurance - Casque de cyclisme - S - 52-56 cm - matte sand / black

4 à 6 jours ouvrables
119,55 €
Livraison gratuite
Casque de vélo OAKLEY Aro3 endurance eu (Matte Sand & Black) Mixte S

Offre la moins chère

Découvrez le casque Oakley ARO3 Endurance MIPS, alliant sécurité, confort et style. Parfait pour le cyclisme quotidien, il offre ventilation et ajustement optimal. Casque de cyclisme pour endurance et sécurité Le casque ARO3 Endurance est conçu pour les cyclistes qui recherchent à la fois confort et sécurité lors de leurs trajets quotidiens ou de leurs sorties sur route. Avec un design moderne et des fonctionnalités avancées, il offre une protection optimale tout en garantissant une ventilation efficace pour des performances maximales. Équipé du système MIPS, ce casque réduit les forces d'impact en cas d'accident. Son ajustement à 360° permet une personnalisation parfaite, tandis que sa doublure antimicrobienne assure une fraîcheur durable. Avec 19 évents stratégiquement placés, il maintient une circulation d'air optimale, même lors des efforts les plus intenses. Atouts Système MIPS pour une sécurité accrue. Ajustement à 360° pour un confort personnalisé. 19 évents pour une vent
90,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

OAKLEY ARO3 LITE casque de vélo marine-rayure primaire S 52-56cm
67,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
OAKLEY ARO3 MIPS casque vélo de route retina burn noir-jaune fluo S 52-56cm
107,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Oakley Casque ARO3 Endurance MIPS Noir pur Taille M
82,70 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Oakley Casque ARO3 Endurance MIPS noir pur Taille S
83,40 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Casque Oakley ARO3 Endurance MIPS blanc noir - L
90,93 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €