Casque OAKLEY Drt3 trail mips L

Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-61 cm - matte sand / black

Casque OAKLEY Drt3 trail mips L

Prix total le moins cher
0
90,93 €
Livraison à 5,50 €

Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-61 cm - matte sand / black

4 à 6 jours ouvrables
98,76 €
Livraison gratuite

Casque VTT Oakley DRT3 - MIPS Sable Mat/NoirL Sable Mat,Noir

3-7 jours
130,00 €
Livraison à 9,99 €
Casque OAKLEY Drt3 trail mips L

Offre la moins chère

Découvrez le casque Oakley DRT3 Trail MIPS, alliant confort, sécurité et style. Parfait pour les passionnés de VTT, il offre une ventilation optimale et un ajustement personnalisé. Casque de VTT pour une protection optimale Le casque DRT3 Trail est conçu pour les passionnés de VTT qui cherchent à explorer de nouveaux terrains tout en bénéficiant d'une protection avancée. Grâce à son système de sécurité MIPS, il réduit les forces d'impact, offrant ainsi une tranquillité d'esprit lors de vos sorties. Son design ergonomique assure un ajustement parfait pour un confort inégalé. Doté de 16 fentes d'aération, ce casque garantit une ventilation efficace, évitant la surchauffe pendant vos trajets. Le rembourrage innovant Sweat Guard évacue la transpiration, prévenant ainsi les traces sur vos lunettes. Avec un style distinctif et des fonctionnalités pratiques, le DRT3 Trail est l'accessoire indispensable pour tout cycliste sérieux. Atouts Système d'ajustement à 360° pour un confort personn
90,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

OAKLEY DRT3 casque VTT matt cool grey-lilas lilas L 58-62cm
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-62 cm - light grey
98,76 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - S - 52-56 cm - matte mahogany / sand
98,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley Casque VTT DRT3 MIPS Noir pur Taille M
85,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Oakley Helmets Drt3 Trail Mips Mtb Helmet Gris S
97,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €