Casque poc axion race mips noir blanc

POC Casque VTT Axion Race MIPS – Uranium Black Matt / Hydrogen White – S (51–54 cm)

Casque poc axion race mips noir blanc

Prix total le moins cher
24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

Poc Axion Race Mips Mtb Helmet Noir S

2-4 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Axion Race MIPS Casque de vélo - Une Protection pour Le Trail Finement ajustée, dotée d’Une Technologie brevetée et d’Un réglage Complet pour Le Confort et la sécurité

2 à 3 jours ouvrés
103,75 €
Livraison gratuite
Casque poc axion race mips noir blanc

Offre la moins chère

l axion race mips est un casque tout terrain leger et bien ventile dote d une couverture etendue le casque axion race mips offre une protection de pointe pour le tout terrain fort d un systeme de reglage de la taille a 360 qui permet d atteindre un ajustement impeccable le casque dispose egalement d une coque pc moulee a un liner eps totalement enveloppee offrant une integrite structurelle renforcee la visiere detachable reglable ameliore la securite en cas de collision car elle limite les forces transmises au cou la visiere peut etre ajustee de telle sorte que la protection contre le soleil la pluie et la boue peut etre personnalisee selon les besoins individuels optimise pour donner la meilleure protection possible ce casque dispose de la technologie mips integra qui protegera votre cerveau en cas de chute entrainant une force rotationnelle sur votre casque sans avoir d incidence sur le confort l axion race mips dispose de canaux et d aerations qui controlent le flux d air pour que l
64,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

POC Casque vélo Cularis – Mixte – MIPS – Vert/Gris – Taille 55/58 – Modèle 2025
144,81 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Coron Air MIPS Blanc
235,51 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
164,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Casque Downhill Coron Air Mips Blanc M (Hydrogen White)
235,51 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €