Casque POC Octal MIPS Orange L (56/61 cm)

POC Casque vélo Octal MIPS Orange fluorescent AVIP L (56-62 cm)

Casque POC Octal MIPS Orange L (56/61 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
137,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Octal MIPS Orange L (56/61 cm)

5-7 jours ouvrables
138,05 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque vélo de route POC Octal MIPS (Fluorescent Orange AVIP) L (56-62 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
139,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque POC Octal MIPS orange fluo - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
140,95 €
Livraison gratuite

Casque poc octal mips orange

24h
140,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Octal MIPS Orange Blanc

2 à 5 jours ouvrés
145,27 €
Livraison à partir de 0,99 €

Poc Octal Mips Helmet Orange L Fluorescent Orange AVIP

5 jour(s)
151,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Octal MIPS - Casque vélo Fluorescent Orange AVIP - L (56 - 62 cm)

9 jours
159,92 €
Livraison gratuite

POC - Octal MIPS - Casque de cyclisme - 56-62 cm - L - fluorescent orange avip

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Casque vélo de route POC Octal MIPS (Uranium Black Matt) L (56-62 cm)
132,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
96,72 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
89,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Octal MIPS Orange L (56/61 cm)

Offre la moins chère

Une évolution en protection lors de sa première sortie, ce classique moderne parmi les casques de vélo de route est maintenant mis à jour pour inclure le Mips.Un design distinctif basé sur moins de grandes aérations offre une ventilation et un confort optimaux lors des plus longues et chaudes randonnées à vélo. Mis à jour pour inclure le Mips, le casque de vélo de route Octal est optimisé pour équilibrer parfaitement protection et performance.La doublure EPS du casque est plus épaisse dans les zones où se produisent le plus d'impacts, offrant ainsi à chaque cycliste une protection renforcée là où elle est le plus nécessaire.Une coque unie entièrement enveloppée renforce la rigidité structurelle du casque, garantissant une résistance optimale à un poids léger.Développé pour protéger sans pénalité de poids, le casque dispose également d'un système d'ajustement de taille léger et de sangles de menton réglables, assurant un ajustement confortable et sécurisé.......
137,82 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.