Casque POC Omne Air MIPS bleu plomb mat - S

POC Casque de vélo de route Omne Air MIPS Lead Blue Matt S (50-56 cm)

Casque POC Omne Air MIPS bleu plomb mat - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
125,95 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS Casque de vélo - Une Protection Alliant Confort et fonctionnalité Qui Vous donnera Envie de repousser Vos limites

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS Casque de vélo - Une Protection Alliant Confort et fonctionnalité Qui Vous donnera Envie de repousser Vos limites

2 à 3 jours ouvrés
150,27 €
Livraison gratuite

POC Omne Air MIPS Casque de vélo - Une Protection Alliant Confort et fonctionnalité Qui Vous donnera Envie de repousser Vos limites

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
176,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
96,72 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
89,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Omne Air MIPS bleu plomb mat - S

Offre la moins chère

Le casque POC Omne Air MIPS est conçu pour le cyclisme sur route, offrant un grand confort et une grande sécurité. La densité optimale de la doublure et les zones de protection du noyau plus épaisses assurent une sécurité optimale sur toute la ligne, tandis que les canaux de ventilation et le faible poids offrent un confort et une fonctionnalité optimaux sur les longues distances. Adoptant l'approche de construction des casques intégraux de POC, ce casque offre des niveaux supérieurs de confort, d'ajustement et de performance, et dispose d'une gamme de systèmes de sécurité, y compris le MIPS pour une protection accrue contre les chocs rotatifs.
125,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.