Casque POC Otocon Race MIPS noir blanc - L

offres d'occasion à partir de

Casque POC Otocon Race MIPS noir blanc - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
264,95 €
Livraison gratuite

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Noir L Uranium Black / Hydrogen White Matt

1 jour(s)
264,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Otocon Race MIPS - Casque VTT Uranium Black / Hydrogen White Matt - L (59 - 62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
269,90 €
Livraison gratuite

POC - Casque intégral de VTT - Otocon Race Mips Uranium Black/Hydrogen White Matt - Taille 59-62 cm - Noir Noir 59-62 cm

Livraison sous 24/48h
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Otocon Race Mips - Mixte - Noir / Blanc - taille 59/62- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Casque Otocon Race MIPS noir 59 - 62 cm

2-6 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Otocon Race MIPS Noir Blanc

2 à 5 jours ouvrés
329,97 €
Livraison à partir de 0,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casque de cyclisme - 59-62 cm - L - uranium black / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
332,45 €
Livraison gratuite

POC Otocon Race MIPS - Casque intégral VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Protection, Ventilation & Confort pour Enduro et Downhill

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
349,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT intégral Otocon XS 48-52 cm Uranium Black Matt
139,99 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
149,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT intégral Otocon Uranium Black Matt L (59 - 62 cm)
139,99 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir blanc - L

Offre la moins chère

Le casque intégral POC Otocon Race MIPS offre une protection de haut niveau dans une coque légère et ventilée, idéale pour les sessions d'Enduro. Le système de ventilation dirige l'air à travers le casque pour rester à l'aise, que vous pédaliez en descente ou que vous vous donniez à fond dans les montées. Il est doté d'une visière brevetée, du système de réglage Race Lock intégré et d'une doublure bi-matière avec des pièces en EPP multi-impact pour une protection et un confort accrus. Des coussinets amovibles au niveau des joues, ainsi qu'une grille amovible au-dessus de la bouche, offrent plus de flexibilité pour contrôler la ventilation. Il comprend le système MIPS pour garantir une excellente protection en cas d'impacts rotatifs.
264,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr