Casque PS5 sans fil - PULSE Elite

Sony Casque gamer Pulse Elite 3D PS5 V2

3,3 (20)
Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 119,99 €

Casque PS5 sans fil - PULSE Elite

Prix le moins cher
1 à 2 jours
142,99 €
Livraison à 4,99 €

Playstation Sony, Casque-Micro sans Fil Pulse Elite 5, Compatible PC et Mac, Audio sans Perte Link, Micro Rétractable, Réduction de Bruit IA, 30h d’Autonomie, Couleur : Blanche

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
146,89 €
Livraison gratuite

Casque gamer SONY Pulse Elite PS5 V2

3 à 4 jours
148,99 €
Livraison gratuite

Playstation Sony, Casque-Micro sans Fil Pulse Elite 5, Compatible PC et Mac, Audio sans Perte Link, Micro Rétractable, Réduction de Bruit IA, 30h d’Autonomie, Couleur : Blanche

2 à 3 jours ouvrés
148,99 €
Livraison gratuite

Casque Sans Fil Pulse Elite + Housse

Livraison sous 3 a 5 jours
148,99 €
Livraison gratuite

Casque micro sans fil Sony Pulse Elite Blanc pour PS5 PC et Mac + Sac Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

Casque micro sans fil Pulse Elite Blanc pour PS5 PC et Mac + Sac Gris

Se renseigner auprès du vendeur
149,99 €
Livraison gratuite

Casque micro sans fil Sony Pulse Elite Blanc pour PS5 PC et Mac + Sac Gris Multicolore A

Se renseigner auprès du vendeur
149,99 €
Livraison gratuite

Playstation Sony, Casque-Micro sans Fil Pulse Elite 5, Compatible PC et Mac, Audio sans Perte Link, Micro Rétractable, Réduction de Bruit IA, 30h d’Autonomie, Couleur : Blanche

152,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque PS5 sans fil - PULSE Elite

Offre la moins chère

Découvrez des sons incroyablement réalistes dans vos jeux préférés avec le casque-micro sans fil PULSE Elite™ de couleur blanche. Ce casque de type Bluetooth est un accessoire indispensable pour votre PS5. Livré avec tous les éléments nécessaires, il est facile à utiliser et offre une expérience de jeu immersive.
142,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Casque gamer SONY INZONE H3 Noir
58,99 €
Comparer 10 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Sony Écouteurs sans fil PULSE Explore
174,89 €
Comparer 7 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Bigben Interactive Micro-casque gaming stéréo pour PS4, PC, Mac et appareils mobiles Noir
15,46 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,33 €
Casque Sans Fil Pulse Elite - Midnight Black
131,90 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,3 sur 5 étoiles

20 Évaluations
5 étoiles
8
4 étoiles
2
3 étoiles
2
2 étoiles
3
1 étoile
5
Otto.de Kunde

La performance et la qualité sont bonnes, mais le matériau est vraiment mauvais. Le plastique se casse rapidement (cassé) et la garantie ne fonctionne pas dans ce cas.

via trustami

Otto.de Kunde

J'ai ce casque depuis environ une semaine et j'ai déjà eu, tenez-vous bien, 13 coupures de connexion, Pour expliquer : je joue dans le salon sur le canapé à la PlayStation avec la clé USB PS Link qui est branchée à l'avant de la PlayStation et pas à l'arrière !!!!! Entre ma tête, c'est‑à‑dire le ca…

via trustami

Otto.de Kunde

J’utilise le écouteurs intensivement depuis presque une semaine. En tant que joueur passionné, je suis très impressionné et enthousiaste. Il y a cependant deux petits à moyens défauts sur le casque. Les réglages par défaut sont plutôt « bof », on peut s’en accommoder. Heureusement, ce n’est pas obl…

via trustami

Ebay.de Kunde

Le produit était correct, un peu usé, mais il fonctionne comme prévu.

via trustami