Bolle Medalist Helmet Bleu S-M

Casque ski Bollé Medalist Youth Alexis Pinturault (Signature Series) enfants 53-56 cm

Bolle Medalist Helmet Bleu S-M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Bollé Medalist Youth Alexis Pinturault Signature Series S-M 53-56cm - Casques de Ski - Alexis Pinturault Signature Series - No Lens Reference - Taille S-M - Unisexe - Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,00 €
Livraison à 14,45 €

Casque de ski enfant Bollé Medalist Youth Bleu S/M ( 53/56 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
200,00 €
Livraison à 6,99 €
Bolle Medalist Helmet Bleu S-M

Offre la moins chère

Casque de Ski Alpin Jeunesse Bollé MedalistÉquipez la prochaine génération de champions de ski de compétition avec le summum de la protection et de la performance : le casque Bollé Medalist Jeunesse. Conçu pour les jeunes athlètes qui prennent la vitesse et la sécurité au sérieux, ce casque est un descendant direct des modèles élites de Bollé, vainqueurs de courses. Il incarne la profonde compréhension de la marque du ski de compétition, offrant la confiance et la sécurité nécessaires pour repousser les limites sur la piste de course. L´héritage de Bollé dans le monde du ski alpin est indéniable, construit sur une passion pour la vitesse et un engagement indéfectible envers la sécurité des athlètes. Cette philosophie est parfaitement capturée dans la série Medalist.Chez Bollé, nous connaissons la compétition et ce qu´il faut pour être une star.Demandez simplement à Alexis Pinturault ou mieux, demandez à ses rivaux.Après le MEDALIST CARBON PRO de Pinturault, nous vous présentons la vers
158,99 €
9-11 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)