Casque Uvex Resolution blanc mat - 52-55

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
98,95 €
Livraison gratuite

Uvex - Resolution - Casque ski White Matt - 52 - 55 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
111,93 €
Livraison gratuite

Uvex Resolution Helmet Blanc 52-55 cm

1 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

UVEX Resolution Mips - Mixte - Noir - taille 55/56- modèle 2026
92,72 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque Uvex Resolution MIPS noir mat - 59-61
123,47 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex - Resolution MIPS - Casque ski Rhino / Warm Grey Matt - 52 - 55 cm
123,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque de ski UVEX RESOLUTION SL (BLACK) Mixte 59-61
90,30 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Uvex Resolution Helmet Blanc 59-61 cm
103,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque Uvex Resolution blanc mat - 52-55

Offre la moins chère

Le casque Uvex Resolution est idéal pour les skieurs exigeants et sans compromis. Composé d'une coque rigide robuste en ABS et d'une coque intérieure en EPS en deux parties, ce casque offre une résistance optimale aux chocs, une absorption efficace des impacts et une isolation exceptionnelle, ce qui le rend parfait pour les conditions difficiles, aussi bien sur piste qu'en hors-piste. Le système uvex IAS assure un ajustement serré et sécurisé autour de la tête.La doublure COOLMAX EcoMade en deux parties et amovible augmente le confort. Un système de ventilation active avec de multiples ouvertures garantit une bonne circulation de l'air et évite la formation de buée sur le masque, quelle que soit la vitesse. Et une autre caractéristique pratique : la boucle magnétique Fidlock. Elle peut être actionnée facilement d'une seule main, même avec des gants.
98,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr