Casque vélo Met Rivale Mips Blanc L (58/61 cm)

MET Casque Rivale – Mips – Blanc brillant – Taille L

4,5 (35)

Casque vélo Met Rivale Mips Blanc L (58/61 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
118,99 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Met Rivale Mips Blanc L (58/61 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
118,99 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Met Rivale Mips Blanc

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
118,99 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo - MET - Rivale Mips - MIPS C2 - 18 aérations NACA - Safe-T Upsilon L

3 à 6 jours
124,90 €
Livraison à 4,95 €

Casque met rivale mips blanc holographique brillant

24h
127,99 €
Livraison gratuite

Casque Met Rivale Mips

Livraison sous 3 a 5 jours
134,29 €
Livraison gratuite

Casco MET RIVALE MIPS Blanco Brillo T.L 58-61

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,62 €
Livraison à 5,99 €

Casque Met Rivale Mips Blanc brillant, Taille L

1 à 3 jours ouvrés
144,50 €
Livraison à 0,99 €

Casco MET RIVALE MIPS Blanco Brillo T.L 58-61

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,00 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque vélo Met Rivale Mips Blanc L (58/61 cm)

Offre la moins chère

Le nouveau MET Rivale Mips offre une performance supérieure et procure une présence agressive sur la route, laissant une impression durable.Plus sûr. Plus confortable. Plus efficace.Pourquoi est-il plus sûr ?Avec sa technologie MIPS®, le Rivale combine un ratio qualité-prix exceptionnel avec l'avantage d'un système de protection du cerveau contre les forces rotationnelles. Le système de protection du cerveau MIPS est conçu pour ajouter au moins 10% de sécurité sur certains types d'impacts, comparé à une construction de casque standard. Le Mips Brain Protection System (BPS) est attaché à l'intérieur du casque, entre les mousses et l'EPS.Pourquoi est-il plus confortable ? Le tout nouveau MET Rivale Mips est une évolution du design externe et une révolution de la forme interne. L'ajustement est sans précédent et le casque est plus stable sur la tête grâce à son nouveau système de rétention Safe-T Upsilon. La ceinture de tête à 360° garantit qu'il n'y aura aucun point de pression sur le...
118,99 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

MET Casque Rivale MIPS Noir Rouge – Taille S (52-56 cm)
116,99 €
Comparer 13 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
MET Casque vélo Rivale Mips – Noir/Rouge Brillant Taille M
116,99 €
Comparer 7 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
MET Casque Rivale Mips – Blanc brillant – Taille M (56-58 cm)
117,47 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,57 €
MET Casque Rivale MIPS – Léger et réglable – L Bleu
122,40 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Rivale Mips Noir mat Taille M
124,95 €
Comparer 13 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

35 Évaluations
5 étoiles
25
4 étoiles
4
3 étoiles
4
2 étoiles
2
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Quel spectacle!!

via trustami

Amazon.it Kunde

J'écris cet avis a posteriori (acheté 03/25). Il y a deux jours, pendant un entraînement en bdc, j'ai eu un accident avec un choc terrible (frontal à 35 km/h contre une voiture qui me coupait la route en sens inverse, suivi d'une éjection d'environ 3 mètres). Parmi tous les impacts, je me suis frapp…

via trustami

Amazon.it Kunde

Casque léger, avec des réglages efficaces et une finition soignée.

via trustami

Amazon.de Kunde

J'avais déjà le casque sans Mips et j'ai dû le remplacer à la suite d'un accident (casque cassé). Le casque tient aussi bien que l'ancien et je peux le recommander à tout moment. La livraison a été rapide et très sûre, car le livreur d'Amazon a d'abord demandé un code PIN pour me remettre le casque.

via trustami