Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir S (50/56 cm)

POC Casque de cyclisme Ventral Air MIPS - MIPS Air Node, ventilation avancée - S noir

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir S (50/56 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
150,05 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir S (50/56 cm)

2-4 jours ouvrables
150,31 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir

3-8 jours ouvrables
151,49 €
Livraison à 6,99 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Noir S

2-4 jours ouvrables
175,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route poc ventral air mips noir

24h
176,99 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
181,95 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Uranium Black Matt) S (50-56 cm)

0
195,00 €
Livraison à 1,20 €

POC Casque Ventral Air MIPS noir

2-6 jours
196,99 €
Livraison à 6,99 €

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
202,76 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir S (50/56 cm)

Offre la moins chère

Notre nouveau casque de performance est conçu pour offrir une fraîcheur comme jamais auparavant. Avec des ports de ventilation précis et des canaux internes pour contrôler l'entrée et la sortie d'air à la fois à basse et à haute vitesse, le casque offre un effet de refroidissement suprême sur l'ensemble de la tête. Idéal pour de longues balades en montagne ou les journées plus chaudes en selle. Le Ventral Air Mips aide à améliorer le profil aérodynamique d'un cycliste et à minimiser la traînée. Des zones de circulation d'air spécifiques améliorent la ventilation et le refroidissement, tandis que le bord arrière optimisé aérodynamiquement réduit la turbulence. Le casque de vélo de route exceptionnellement léger a été développé selon POC's Whole Helmet Concept™. Il présente une construction unibody entièrement enveloppée et une doublure EPS, offrant un équilibre idéal entre poids et sécurité. L'ajout de Mips améliore la protection contre les impacts rotationnels. Les caractéristiques pra
150,05 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
POC Obex Mips – Mixte – Blanc – Taille 59/62 – Modèle 2026
129,97 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €