Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Rouge L (56/61 cm)

POC Casque Ventral Air Mips Rouge/Noir mat

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Rouge L (56/61 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
172,40 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Rouge

3-8 jours ouvrables
173,74 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Rouge L (56/61 cm)

5-7 jours ouvrables
175,82 €
Livraison à 6,99 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Rouge L

12-14 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque POC Ventral Air Mips Matte Rouge Matte Noir, Taille L

2 à 5 jours ouvrés
187,20 €
Livraison à 0,99 €

Casque route poc ventral air mips rouge

24h
187,99 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
207,95 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
305,39 €
Livraison gratuite
Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Rouge L (56/61 cm)

Offre la moins chère

Notre nouveau casque de performance est conçu pour offrir une fraîcheur comme jamais auparavant. Avec des ports de ventilation précis et des canaux internes pour contrôler l'entrée et la sortie d'air à la fois à basse et à haute vitesse, le casque offre un effet de refroidissement suprême sur l'ensemble de la tête. Idéal pour de longues balades en montagne ou les journées plus chaudes en selle. Le Ventral Air Mips aide à améliorer le profil aérodynamique d'un cycliste et à minimiser la traînée. Des zones de circulation d'air spécifiques améliorent la ventilation et le refroidissement, tandis que le bord arrière optimisé aérodynamiquement réduit la turbulence. Le casque de vélo de route exceptionnellement léger a été développé selon POC's Whole Helmet Concept™. Il présente une construction unibody entièrement enveloppée et une doublure EPS, offrant un équilibre idéal entre poids et sécurité. L'ajout de Mips améliore la protection contre les impacts rotationnels. Les caractéristiques pra
172,40 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Poc - Ventral Air MIPS - Casque vélo route Uranium Black Matt / Hydrogen White Matt - M (54 - 59 cm)
149,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Casque Ventral Air MIPS Vert mat
164,99 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Ventral Air Mips - Homme - Noir - taille 50/56- modèle 2024
116,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Ventral Lite – Léger, ventilation optimisée – Noir 50–56 cm
151,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €