Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Bleu L Old Skool Blue

Casque vélo Thousand Heritage 2.0 ( Old Skool Blue / L )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Bleu L Old Skool Blue

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Heritage 2 - Old Skool Blue - Large

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Casque de vlo Thousand Taille L Speedway
87,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,37 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange L Apricot Crush
92,31 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Casque de vélo Heritage 2.0 – ventilé, antivol PopLock – Bleu Taille L
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Chapter Casque de Vélo Adulte - Protection MIPS et PopLock Antivol Casque - Conception Légère et Ventilée avec Feu Arrière LED - Idéal pour Cyclisme Urbain et Route - Chapter Deep Burgundy, L
145,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Bleu L Old Skool Blue

Offre la moins chère

Coque extérieure rigide en ABS avec coque intérieure en EPS.Système de réglage intégré avec molette.7 aérations avec canaux d´air.Poids (taille moyenne) : Environ.440 g.Tailles : S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casque Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets a été fondée en 2018 dans le but d´offrir des casques de vélo stylés et sûrs pour tous les cyclistes.L´entreprise se concentre sur le design moderne, le confort et les technologies de sécurité innovantes telles que le Mips.Thousand accorde une importance particulière à la durabilité et aux matériaux respectueux de l´environnement.Les casques s´inspirent de designs classiques combinés à un style contemporain pour rendre le cyclisme plus attrayant pour tous.Depuis sa fondation, Thousand s´est rapidement fait un nom et est très populaire auprès des cyclistes urbains.L´équipe travaille constamment à développer des produits à la fois fonctionnels et à la mode.En mettant l´accent sur la qualité et le design, Thousand vise à
95,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)