Casque ville kask urban lifestyle vert metal

Prix total le moins cher
24h
144,99 €
Livraison gratuite

Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (English green) L 59-62 cm

0
159,92 €
Livraison à 1,20 €

Casque vélo Kask Urban Lifestyle Vert

3-8 jours ouvrables
168,56 €
Livraison à 6,99 €

Casque Vélo Urbain Kask Urban Lifestyle - Metal Green - Taille 59/62 Cm - L Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
174,93 €
Livraison gratuite
Casque ville kask urban lifestyle vert metal

Offre la moins chère

elegance et style pour les cyclistes urbains sans compromis sur la securite et le confort le casque lifestyle est exclusif a kask et plaira a tous ceux qui apprecient l elegance l innovation et le superbe design dans un produit pratique ce casque n est pas une question de style plutot que de substance l enveloppe exterieure est en polycarbonate serigraphie tandis que l anneau interieur est recouvert de polystyrene d autres details tels qu une mentonniere en eco cuir un rembourrage coolmax pour une excellente respirabilite et lavabilite et une visiere miroir s additionnent pour faire un excellent casque pour la conduite en ville details poids 390 g taille m normes en 1078 cpsc 1203 4 grandes prises d air dans la partie superieure du casque assurent une excellente ventilation mentonniere en cuir ecologique extremement confortable anallergique lavable et reglable en longueur boucle a liberation rapide rembourrage interieur respirant en tissu coolmax traite aseptise amovible et lavable
144,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Casque ville kask urban lifestyle bleu
139,93 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Casque ville kask urban r zucchero
166,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque ville kask urban r vert
179,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque ville kask urban r avorio
164,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque ville kask urban lifestyle camel
179,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite