Micro | Casque Rocket | Enfants | Finition Mate | Boucle Magnétique/Lumière LED intégrée | 2-5 Ans | Taille XS

Casque Vlo Et Trottinette Rocket Boucle Magntique Lumire Led Intgre Taille Xs

Micro | Casque Rocket | Enfants | Finition Mate | Boucle Magnétique/Lumière LED intégrée | 2-5 Ans | Taille XS

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à partir de 6,00 €

Casque - Taille : S Rocket - Taille Xs TU

Prix le moins cher
4 jours
49,90 €
Livraison à partir de 6,00 €

Casque rocket

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
51,99 €
Livraison gratuite

Micro | Casque Rocket | Enfants | Finition Mate | Boucle Magnétique/Lumière LED intégrée | 2-5 Ans | Taille XS

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,99 €
Livraison gratuite

Casque Vlo Et Trottinette Rocket Boucle Magntique Lumire Led Intgre Taille Xs

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
51,99 €
Livraison gratuite

Casque Vélo et Trottinette Rocket boucle magnétique lumière LED intégrée Taille XS

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
51,99 €
Livraison gratuite

Casque Vélo et Trottinette Rocket boucle magnétique lumière LED intégrée Taille XS G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
51,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chapeau De Sécurité pour Vélo - Chapeau De Protection De Sécurité pour Vélo Unisexe - Outil De Protection De Conception De Moulage Intégré, Flux d'air Amélioré pour Vlo De Montagne, Moto, Scooter Et
19,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de vlo Thousand Taille L Speedway
87,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,37 €
Daytona Casques Casque de moto rtro 3/4 ouvert Style vintage approuv DOT, lger, ajustement rglable, visire amovible Vlo cyclomoteur Cho
173,12 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Casque Vlo Et Trottinette Rocket Boucle Magntique Lumire Led Intgre Taille Xs
51,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Casque Vlo Et Trottinette Doodle Dots Boucle Magntique Lumire Led Intgre Taille Xs
51,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Micro | Casque Rocket | Enfants | Finition Mate | Boucle Magnétique/Lumière LED intégrée | 2-5 Ans | Taille XS

Offre la moins chère

Le casque à Rocket est ultra léger et répond à des normes de sécurité très strictes tout en Étant confortable et design. Ce nouveau casque Micro aux finitions mates est Équipé de 8 aérations pour un maximum de ventilation. La coque est moulée en un seul morceau pour garantir une plus grande sécurité. Nos casques s’ajustent parfaitement à la tête de vos enfants grâce aux sangles de réglage et à la molette de réglage située à l’arrière de la tête. La système de fermeture du casque est une boucle magnétique, ce qui permet aux jeunes enfants de mettre leurs casques et de les retirer facilement. Une lumière rouge clignotante située à l'arrière du casque permet d’augmenter la visibilité de l’enfant lorsqu’il fait sombre le soir (3 modes différents). Tailles: S : pour un tour de tête de 48 à 53 cm (Poids 250 g), M : pour un tour de tête de 52 à 56 cm (Poids 310 g).
49,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr