Casque VTT ABUS PowerDome MIPS Noir veloursM Noir velours

ABUS Casque de vélo PowerDome MIPS – léger, protection chocs – Made in Italy – pour femmes et hommes

Casque VTT ABUS PowerDome MIPS Noir veloursM Noir velours

Prix le moins cher
3-7 jours
145,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Abus - PowerDome MIPS - Casque vélo route Velvet Black - M (54 - 58 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
146,90 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo de course PowerDome MIPS - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et protection contre les chocs - Made in Italy - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
159,95 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo de course PowerDome MIPS - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et protection contre les chocs - Made in Italy - pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
161,83 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo de course PowerDome MIPS - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et protection contre les chocs - Made in Italy - pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS GameChanger 2.0 blanc
204,96 €
Comparer 17 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
ABUS Casque vélo enfant Smiley 3.0 ACE LED - Ajustement profond - Pure Aqua S
49,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Indy Urban Jaune moutarde Taille L
41,32 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Casque urbain abus urban i 3 0 signal argent
74,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque VTT ABUS PowerDome MIPS Noir veloursM Noir velours

Offre la moins chère

Avec le PowerDome, ABUS élargit sa gamme de casques de vélo de course "Made in Italy", un design léger qui allie l’ADN de la course à l’esprit insouciant de la dolce vita. GameChanger, AirBreaker, StormChaser, et désormais le PowerDome MIPS, fabriqué dans le site de production ABUS en Italie.Ce casque de route haut de gamme associe des performances de haut niveau aux caractéristiques de confiance de son prédécesseur, l’Aventor. La technologie MIPS intégrée améliore la protection contre les chocs en réduisant les forces rotationnelles en cas de chute.Léger et bien ventilé, il offre un confort exceptionnel que ce soit pour l’entraînement, les balades ou les trajets urbains. L’entrée d’air centrale, inspirée du design automobile haute performance, ne se contente pas d’être stylée : elle optimise la circulation de l’air et donne son nom au casque.Que ce soit sur les chemins de gravel, face au vent côtier ou au cœur de la ville, le PowerDome MIPS transforme chaque sortie en véritable échapp
145,99 €
3-7 jours
24mx.fr