Casque VTT LEATT Gravity 1.0 (RED) M (57-58)

offres d'occasion à partir de

Casque VTT LEATT Gravity 1.0 (RED) M (57-58)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
96,75 €
Livraison à partir de 5,69 €

Leatt Gravity 1.0 V24 Downhill Helmet Rouge M Red

2 jour(s)
104,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque integral leatt gravity 1 0 rouge

24h
105,99 €
Livraison gratuite

Leatt - Gravity 1.0 - Casque VTT Red - M (57 - 58 cm)

7 jours
109,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
91,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Trail 3.0 | Marron | M 55-59cm
140,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT intégral Gravity 5.0 Bleu Taille M (55-59 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque VTT LEATT Gravity 1.0 (RED) M (57-58)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Gravity 1.0, alliant protection intégrale, confort et ventilation optimale. Idéal pour les nouveaux riders et les aventuriers du week-end. Sécurisez vos descentes ! Casque intégral pour protection en descente Le casque Gravity 1.0 est conçu pour offrir une protection intégrale lors de vos descentes, tout en étant accessible financièrement. Sa coque en polymère robuste, certifiée ASTM F1952?10, garantit une sécurité optimale sur les pistes, dans les parcs à vélos ou sur les pump tracks. Ce modèle est parfait pour les nouveaux riders et les amateurs de sensations fortes. Équipé de la technologie 360° Turbine, ce casque réduit les forces de rotation et absorbe les impacts à basse vitesse. Sa ventilation efficace, sans maillage, assure un confort optimal lors des journées chaudes. Avec un système de fermeture DD-ring et une compatibilité avec les colliers de cou, il est conçu pour inspirer confiance à chaque sortie. Atouts Protection intégrale avec coque en polymèr
96,75 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)