Casque VTT LEATT Gravity 5.0 (BLACK) M 55-59

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
269,25 €
Livraison à partir de 1,20 €

Leatt - Gravity 5.0 - Casque VTT Black - M (55 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
289,90 €
Livraison gratuite

Leatt Gravity 5.0 Mtb Helmet Noir M Black

2 jour(s)
291,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque VTT Downhill Leatt Gravity 5.0 NoirM Noir

3-7 jours
340,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque integral leatt gravity 5 0 noir

24h
359,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
91,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Trail 3.0 | Marron | M 55-59cm
140,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT intégral Gravity 5.0 Bleu Taille M (55-59 cm)
289,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque VTT LEATT Gravity 5.0 (BLACK) M 55-59

Offre la moins chère

Découvrez le casque Gravity 5.0 de Leatt, alliant légèreté, confort et sécurité avancée pour les passionnés d'enduro et de bike park. Performance et protection garanties. Casque de protection pour enduro et bike park Le casque Gravity 5.0 est conçu pour les passionnés d'enduro et de bike park, offrant une combinaison parfaite de légèreté, de confort et de sécurité. Avec son système de réglage BOA® FS2, il assure un ajustement personnalisé et sécurisé, tandis que sa coque en carbone thermoplastique garantit une protection optimale sans alourdir le casque. Doté de la technologie 360° Turbine EVO, ce casque absorbe les impacts à basse vitesse et réduit les forces de rotation, renforçant ainsi la sécurité. Sa ventilation est optimisée grâce à une bouche d'aération amovible, et son intérieur en tissu anti-odeur est lavable, offrant une expérience agréable même lors des sessions les plus intenses. Atouts Ajustement précis avec le système BOA® FS2. Technologie 360° Turbine pour une prot
269,25 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)