Casque vtt leatt trail 2 0 v22 dune

Prix total le moins cher
24h
39,99 €
Livraison à 3,99 €

Casque VTT Trail 2.0 léger et ventilé

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,99 €
Livraison gratuite

Casque de VTT - LEATT - Trail 2.0 - Léger - Ventilé - Technologie Turbine 360° L

3 à 6 jours
55,30 €
Livraison à 4,95 €

Leatt MTB Trail 2.0 Casque de vélo, Bronze, Taille L (59-63)

3 - 4 jours
62,99 €
Livraison à 7,99 €
Casque vtt leatt trail 2 0 v22 dune

Offre la moins chère

protection de la tete et du cerveau trail et xc cinq marches au dessus de votre casque de trail standard un casque de vtt leger et polyvalent pour la randonnee l entrainement de cross country et les aventures dans l arriere pays ou sur le gravier ce casque est bien ventile avec des canaux d air maxiflow et la doublure dri lex est lavable evacue l humidite anti odeur et respirante ce qui est le plus important avec le casque leatt mtb 2 0 c est le niveau de protection de la tete et du cerveau qu il offre dote de la technologie 360 turbine le casque est double de turbines qui sont des disques mobiles a 360 construits a partir d une mousse et d un materiau absorbant l energie cette technologie a deux avantages exclusifs a savoir la reduction de l acceleration de rotation a la tete et au cerveau et l absorption d energie lors de l impact au niveau de la commotion soyez a l aise et roulez en toute securite details coque en compose polymere leger en trois tailles canaux d air en mousse a impa
39,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Leatt Endurance 4.0 Casque VTT Granite L 59-63 cm
160,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
269,25 €
Comparer 5 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
149,61 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,59 €
LEATT Casque VTT Endurance 4.0 | Vert | M 55-59 cm
154,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite