Casque VTT Sweet Protection Primer Mips Noir M/L (56/59 cm)

Sweet Protection Casque VTT Primer MIPS Noir mat Taille M

offres d'occasion à partir de

Casque VTT Sweet Protection Primer Mips Noir M/L (56/59 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
108,96 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection Primer Mips Mtb Helmet Noir M-L Matte Black

6 jour(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Primer MIPS - Casque VTT Matte Black - M/L (56 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Sweet Protection - Primer Mips Helmet - Casque de cyclisme - 56-59 cm - M/L - matte black

4 à 6 jours ouvrables
141,50 €
Livraison gratuite

Casque vtt sweet protection primer mips noir

24h
149,00 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Casque Primer MIPS noir 56 - 59 cm

2-6 jours
150,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Beige - taille 59/61- modèle 2026
162,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026
167,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection - Switcher MIPS Helmet - Casque de ski - 56-59 cm - M/L - matte cream
159,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SWEET PROTECTION Adapter Mips - Mixte - Noir - taille 59/61- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection Casque de ski Winder Mips Noir L/XL (59/61 cm)
96,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Casque VTT Sweet Protection Primer Mips Noir M/L (56/59 cm)

Offre la moins chère

Le Casque VTT Sweet Protection Primer Mips est une référence incontournable pour les amateurs de VTT cherchant à allier performance, sécurité et confort. Conçu avec une technologie avancée, ce casque offre une protection optimale pour toutes vos sorties en montagne ou sur des parcours exigeants.Doté du système MIPS (Multi-directional Impact Protection System), il assure une sécurité renforcée en réduisant les forces de rotation transmises au cerveau lors d’un choc. Cette innovation protège efficacement contre les blessures graves, vous permettant de rouler en toute confiance et sérénité.La structure du casque Sweet Protection Primer Mips est construite avec des matériaux légers et résistants qui absorbent les impacts de manière remarquable tout en garantissant une ventilation optimale. Sa conception intelligente permet une circulation d’air efficace, évitant ainsi la surchauffe et assurant un confort durable même lors des sorties les plus intenses.Son design ergonomique s’adapte ......
108,96 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr