Casque VTT Sweet Protection Strayer 2Vi® Mips Noir L/XL (59/62 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque VTT Sweet Protection Strayer 2Vi® Mips Noir L/XL (59/62 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
258,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection Casque intégral Strayer 2Vi MIPS noir

2-6 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection - Strayer 2Vi Mips Helmet - Casque de cyclisme - 59-62 cm - L/XL - matte black

4 à 6 jours ouvrables
331,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sweet Protection Casque VTT Bushwhacker 2Vi MIPS Noir mat S/M (53-56 cm)
199,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Sweet Protection Casque Bushwhacker 2Vi MIPS blanc mat S-M
198,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SWEET PROTECTION Trailblazer Mips - Mixte - Beige - taille 59/61- modèle 2025
101,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection Casque VTT Primer MIPS Noir mat Taille M
108,96 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sweet Protection Casque VTT Primer Mips Blanc L/XL (59/61 cm)
101,37 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque VTT Sweet Protection Strayer 2Vi® Mips Noir L/XL (59/62 cm)

Offre la moins chère

Le casque VTT Sweet Protection Strayer 2Vi® Mips se distingue par son design innovant et ses technologies avancées, offrant un équilibre parfait entre protection, confort et performance pour les passionnés de VTT. Conçu pour répondre aux exigences des riders les plus exigeants, ce casque allie robustesse et légèreté, assurant une excellente protection lors de vos descentes les plus techniques.Ce casque intègre la technologie Mips (Multi-directional Impact Protection System) qui permet de réduire les forces de rotation transmises à la tête en cas de choc oblique. Cette innovation brevetée apporte une sécurité supplémentaire, essentielle pour limiter les risques de traumatismes crâniens lors de la pratique du VTT.Le système Vi® (Variable Impact) du Strayer 2Vi® offre une double densité de mousse EPS qui permet d’absorber efficacement les impacts à différentes vitesses, garantissant ainsi une protection optimisée dans diverses situations. Grâce à ce concept, le casque s’adapte aux con....
258,08 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr