Casques moto cross SHOT RACE GEAR Core Honor Orange Matt L

offres d'occasion à partir de

Casques moto cross SHOT RACE GEAR Core Honor Orange Matt L

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
144,99 €
Livraison gratuite

Shot Core Honor Off-road Helmet Orange L

4 jours ouvrable(s)
173,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shot Core Honor Casque de motocross, noir-orange, taille L pour homme

5 - 7 jours
231,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

AXOR X-CROSS Crosshelm matt schwarz XL
116,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
AXOR X-CROSS Crosshelm matt schwarz M
116,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque Cross BELL MX-9 ADVENTURE DALTON MIPS noir-orange brillant S
224,33 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
AXOR X-CROSS Crosshelm matt schwarz S
116,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
AXOR X-CROSS Crosshelm matt schwarz XS
116,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casques moto cross SHOT RACE GEAR Core Honor Orange Matt L

Offre la moins chère

Poids 1250gr +/- 50gr. Homologué selon la norme ECE 2206. Coque Tri composite.1 taille de coque et 3 EPS pour un ajustement parfait. Système MIPS permettant de limiter les risques de lésions au cerveau. Insert de mentonnière ""Shock-Absorber"". 7 diffuseurs frontaux et 6 extracteurs arrière pour un flux d’air optimisé. Intérieur “Morpho-Conforming Quick Dry”. Intérieur entièrement démontable et lavable en tissu hypoallergénique ventilé à séchage rapide. Système “Quick Release” permettant un retrait rapide des mousses de joues en cas d’urgence Visière ventilée. Protection vernis haute résistance Polyuréthane (PU). Système de fermeture ""Double D”
144,99 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)