Dynafit Alpine Visor Cap Bleu

Casquette 5 Pannel Dynafit Alpine Bleu TU

Dynafit Alpine Visor Cap Bleu

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Casquette 5 Pannel Dynafit Alpine Bleu TU

3 à 5 jours ouvrés.
27,48 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Alpine Visor Cap - Casquette - 58 cm - cloud blue

4 à 6 jours ouvrables
29,71 €
Livraison à 5,95 €
Dynafit Alpine Visor Cap Bleu

Offre la moins chère

Casquette visière DYNAFIT AlpineVotre accessoire indispensable pour les chaudes journées d´été, la casquette technique visière DYNAFIT Alpine offre une protection exceptionnelle contre les rayons du soleil lors d´expéditions exigeantes de trail running ou d´alpinisme.En montagne, le soleil est particulièrement intense. Pour prévenir efficacement les coups de soleil, voire les insolations, il est indispensable de se couvrir la tête par temps ensoleillé. La casquette visière DYNAFIT Alpine est spécialement conçue pour cet environnement, vous assurant une bonne ventilation, un confort optimal et une concentration sur votre objectif. Cette casquette visière ultralégère est un équipement que vous voudrez emporter à chaque sortie.Expérimentez un confort et des performances supérieurs grâce à sa conception intelligente. La visière flexible offre un bouclier confortable et fiable, projetant une ombre essentielle sur votre visage et vos yeux sans altérer votre vision périphérique. Le tissu prin
25,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Casquette 5 Pannel Flexfit Classic Bleu TU
11,82 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Buff ® 5 Pannel Go Cap Rose L-XL
18,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Casquette 5 Pannel adidas Climacool Violet 58/60 cm
23,00 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Asics Casquette 5 Panel Unisexe Bleu/Turquoise Taille M/L
20,93 €
Comparer 3 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Casquette 5 Pannel adidas Climacool Violet 54/60 cm
25,00 €
Comparer 3 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €